Kraftwerk

Обсуждение творчества зарубежных электронных групп

Re: Kraftwerk

Сообщение esthet » 06 май 2020 21:01

Скончался Флориан Шнайдер. Изображение
ИзображениеИзображение
esthet

Сообщение Техноромантик » 08 май 2020 19:38

esthet писал(а):Скончался Флориан Шнайдер. Изображение

Да, ушла эпоха... :cry:
Мы - это мир
Мы - это жизнь
Мы - это тень
Мы - это свет
Мы - это стресс

БИО | Мы Конструируем Жизнь

Изображение Изображение
Техноромантик

Сообщение Техноромантик » 08 май 2020 19:46

В Интернете читал, что в честь 50-летия группы, летом 2020 года Florian Schneider собирался опять принять участие в концертном туре группы. :?
Мы - это мир
Мы - это жизнь
Мы - это тень
Мы - это свет
Мы - это стресс

БИО | Мы Конструируем Жизнь

Изображение Изображение
Техноромантик

Сообщение esthet » 09 май 2020 16:02

Синтпоп артисты отдают дань Флориану Шнайдеру

Питер Хук из Joy Division и New Order:
"Мне было очень грустно слышать о смерти Флориана Шнайдера. Самым ранним моим воспоминанием о Kraftwerk было то, что Иэн Кёртис подарил мне пластинку. Он дал мне "Autobahn", а потом "Trans-Europe Express". Я был совершенно загипнотизирован и тем, и другим. Иэн предложил, чтобы каждый раз, когда Joy Division выходит на сцену, мы делали это так же как "Trans-Europe Express". Мы делали это с самого первого выступления и почти до последнего.”

OMD:
"Мы абсолютно опустошены, узнав, что один из наших героев Флориан Шнайдер скончался. Он изменил нашу жизнь”.

Ник Роудс из Duran Duran:
"Я только что услышал очень печальную новость о том, что Флориан Шнайдер, соучредитель одной из моих любимых групп, Kraftwerk, умер. Когда я впервые услышал их песню Autobahn, меня поразило, насколько радикально она отличается от всего остального, что звучало по радио. Это стало неожиданным хитом в Великобритании и вызвало мое пожизненное восхищение их инновациями и творчеством. Влияние Kraftwerk на современную музыку глубоко вплетено в ткань нашей поп-культуры. Их альбомы Trans-Europe Express и The Man Machine навсегда останутся классикой придуманного ими жанра. Спасибо за музыку, мрачный юмор и вдохновение. Да здравствует Kraftwerk!”

Covenant:
"Флориан Шнайдер мертв. Гроссмейстер вокодера, робот-шут, декадент, неуловимая последняя загадка Крафтверка исчезла. Не покойся с миром, Флориан. Пожалуйста, будь всегда голосом энергии!”

Apoptygma Berzerk:
"Группа выше всех групп, музыканты выше всех музыкантов! Ни одна группа не повлияла на электронную сцену больше, чем Kraftwerk! Черт возьми, они ИЗОБРЕЛИ электронную сцену, они БЫЛИ электронной сценой”.

VNV Nation:
"Я стал новообращенным с того момента, в середине 70-х, когда я впервые услышал Autobahn в детстве. Вечно с любовью к тому, чтобы быть частью музыки, которая сформировала мою жизнь".

Agent Side Grinder:
"Влияние бесконечно. Музыка вне времени. RIP Флориан Шнайдер, один из абсолютных мастеров".

cEvin Key из Skinny Puppy:
"RIP Флориан Шнайдер. Настоящий бог".

Билл Либ из Front Line Assembly:
"RIP Флориан… годы, моменты, вдохновение, которое вы дали нам всем, всегда будут с нами. Безопасные путешествия по автобану до следующего пункта назначения".

Interface:
"Влияние, которое Kraftwerk оказывает на само существование Interface, невозможно переоценить. Опыт Эрика в их музыке и его ранние юношеские попытки подражать их звукам и стилям были ключевым фактором рождения проекта в начале 90-х. Джон также ссылается на огромное влияние группы .”

Information Society:
"Прощай один из настоящих гигантов, Флориан Шнайдер”.

Джонни Джевел из Chromatics:
"Столь же нестареющая, как Древний Рим, ДНК Kraftwerk является единственной нитью в архитектуре всей современной электронной музыки."

Джорджио Мородер:
"Один из моих героев оставил нас RIP"
Последний раз редактировалось esthet 09 май 2020 19:34, всего редактировалось 2 раз(а).
ИзображениеИзображение
esthet

Сообщение esthet » 09 май 2020 18:21

ИзображениеИзображение
esthet

Сообщение esthet » 02 июл 2020 21:13

Сборник We are Machine Pop Vol. 6 – посвященный памяти Флориана Шнайдера.

Изображение
ИзображениеИзображение
esthet

Пред.

Вернуться в Зарубежные электронные группы