История создания песни Возвращается ветер (Биоконструктор)

Новости, информация группы БИО.

Сообщение Леонид » 01 ноя 2007 20:59

Возвращаясь к теме:
То есть, я оказался прав, автор текста имел в виду именно тревожную обстановку в Советском Союзе.
И все эти вестники зла, исполины забвенья - именно КГБ
Имей всегда свой собственный взгляд.
("Био"/Музыка стойких оптимистов)
Леонид

Сообщение Gagarin » 01 ноя 2007 23:26

Леонид писал(а):Возвращаясь к теме:
То есть, я оказался прав, автор текста имел в виду именно тревожную обстановку в Советском Союзе.

"Я не знаю,
что со мною,
Может пара-параноя!"

Мистер Малой "Миру-мир" 1994 год
Не оставлять, всё так как есть,
Для этого много причин.
Gagarin

Сообщение А.Яковлев » 02 ноя 2007 05:20

Понимаешь, Леонид, Хохлов работал в Высшей партийной школе преподом. У нас был кружок...ну типа кружка. Собирались, трепались, выпивали и т.д. Все воспринимали изменения как надежду на лучшее.
На свободу творчества, экономическую свободу и т.д.
Но и тогда мы все занимались творчеством, путешествовали, дурачились... Но как я мог относиться к КГБ если я сам там собирался работать?! С ненавистью? Мой отец офицер КГБ в отставке. Правда он по фин части был всегда. Предки у меня коммунисты и я не считаю что они плохие люди и плохо меня воспитали. Наоборот! Я общался с разными людьми. И золотой молодежью тоже и детьми дип работников... Не зависит от партии нравственность и мораль!
И тогда не зависела и сейчас тоже!
Реальные ответы где-то посередине. Радикализм - иллюзия свободы и геройства. Неужели не доказали это смертники исламисты всем нам истинность этого тезиса!?
А сейчас в России (как и всегда) требуется не революция, а труд.
Личный, каждого из нас. В своем доме, семье, на работе, в саду...
А коррупция, ложь, использование служебного положения, эгоизм (список можно продолжить) всегда были и будут в мире. И это есть и в США (Энрон и семья Буша как пример), и в ЕЭС, и в Африке, и этоже было в СССР.
Не нужно революций в стране. Нужна революция в своей жизни!
Бросить курить, (пить) научиться чему-то новому, поступить в ВУЗ,
получить права на вождение, научиться слушать близких людей.
научиться сопереживать людям, попробовать полюбить хоть кого-то искренне, по доброму. Вот это действительно революция.
именно этого не хотели и отвергли наши революционеры в конце 19,в начале 20-го , это же отвергают сегодня террористы.
P.S. Так что образ "специалистов" собирателен. У меня был один приятель - тоже специалист по сновидениям для всех своих "друзей".
А.Яковлев
Site Admin

Сообщение Леонид » 02 ноя 2007 13:11

Gagarin писал(а):
Леонид писал(а):Возвращаясь к теме:

"Я не знаю,
что со мною,
Может пара-параноя!"

Мистер Малой "Миру-мир" 1994 год

Sur la guerre comme sur la guerre
Имей всегда свой собственный взгляд.
("Био"/Музыка стойких оптимистов)
Леонид

Сообщение А.Яковлев » 02 ноя 2007 20:24

Каждому своё. :?
А.Яковлев
Site Admin

Сообщение esthet » 02 ноя 2007 20:56

Gagarin писал(а):
А как на Западе люди живут, так у нас никогда не было и не будет. И демократия их при наших просторах и раздолбайстве + воровстве невозможна.

Давай лучше обсуждать творчество Александра Яковлева!!!

Это уж точно!
Я это давно понял.
ИзображениеИзображение
esthet

Сообщение Gagarin » 02 ноя 2007 22:30

А.Яковлев писал(а):Каждому своё. :?

А здорово, что Лёня затронул эту тему. Такие вышли большие посты, как-будто передача "Техноромантики" версия 2007 года. Спасибо говорить не буду, так как Вы за это меня при личных беседах ругаете, но респект Вам точно!!!
Для этого много причин.
Gagarin

Сообщение А.Яковлев » 04 ноя 2007 21:29

Дело не в воровстве и раздолбайстве.
Точнее не только в этом.
Просто у каждой страны и нации свои цели в Истории.
И хотим мы этого или нет, цели должны быть нами выполнены.
Но эти цели совсем не связаны с материальным благополучием.
К сожалению.
Напомню - если бы не произошла революция 1917 года и Советская республика не укрепилась. Никогда бы на Западе не появилась современная так называемая демократическая модель политического управления! Не было бы таких соц льгот, налоговой и антимонопольной политики, выплат пенсий и т.д. Читайте историю!!!
Рузвельт не просто так стал президентом США на 3 срока. И Америка до Рузвельта и после него - 2 разные страны!!!
Так что наши сегодняшние желания и представления очень часто ошибочны и не соответствуют реалиям Истории.
P.S. Россия - катализатор Истории!!! Слава России!
А.Яковлев
Site Admin

Сообщение andr-yildler » 05 ноя 2007 02:43

Охохонюшки :roll: Во истину - Техноромантики - странное племя :)

Насчет Революции в своей жизни - я с Александром Владимировичем согласен абсолютно - причем я сам это понял совершенно недавно , когда сделал подобную революцию сам . прошел всего месяц, а результаты налицо

И не надо тупо сидеть дома за компом , и ждать - что тут же прямо у монитора на тебя свалиться коммунизм, колбаса по 2.20 и прочие радости жизни . Надо взять себя за одно место, и пойти вкалывать, причем желательно не сильно забивать себе голову общечеловеческой доктриной - лучше думать о себе самом .

Тогда то и начнет тебя вдруг все устраивать . И лицо Гаранта Конституции покажется милым , и ситуация в стране благоприятной, и девушки кругом станут красивыми...............
Мне нужна информация . Мегабайты текста , Гигабайты звука . Мне нужна информация . Точная и проверенная
andr-yildler

Сообщение andr-yildler » 05 ноя 2007 02:53

Вот еще что ............

Я человек абсолютно неконфликтный, поэтому разговоры с залезанием в дебри политологии меня слегка нервируют ........Но дело не в этом , Господа, - я никого и никогда здесь не хочу обидеть . ..........

Я просто о том, что здесь обсуждается песня - а эта песня - одна из граней ( на мое скромное ИМХО ) - стиля ТЕХНОРОМАНТИКА .

Важен как текст, так и музыка, но лично для меня музыка главнее для любой песни ( хотя должен признать - именно в техноромантике бывает и наоборот :oops: :) )

И вот сейчас я включаю ее и наслаждаюсь реально совершенными решениями .......классным воплощением идеи песни и просто тем, как обличен сложный текст в ритмы нашей синти - культуры

СПАСИБО ВАМ , Александр Владимирович
Мне нужна информация . Мегабайты текста , Гигабайты звука . Мне нужна информация . Точная и проверенная
andr-yildler

Сообщение Gagarin » 05 ноя 2007 17:40

Абсолютно согласен с Андреем!

Раньше я интерисовался политикой, выписывал оппозиционную "Новую газету", регулярно смотрел выпуски новостей, переживал, когда закрывали НТВ. А потом я ко всему этому охладел. Пишут, говорят, а толку - ноль. И я вернулся к музыке, особенно рьяно после возвращения всех моих любимых музыкантов. Мне интересно сейчас именно это, плюс моё теперешнее эмоциональное состояние. Тот как постепнно меняется мой внутреений мир, новые очень близкие знакомые и всё-такое.
Для этого много причин.
Gagarin

Сообщение А.Яковлев » 05 ноя 2007 20:22

http://vision.rambler.ru/users/bioconstructor/1/9/
http://www.youtube.com/profile?user=Biogroup
Выполняю обещание.
Песня СССР. Слова А.Бондаренко (немного и моих), музыка моя.
Видео сделано на коленке, в качестве эксперимента, так что не особо ругайте.
Мы сделали эту песню не как призыв к старому, а в надежде на лучшее.
Ведь было очень много хорошего и правильного в СССР. Не может быть, чтобы все те огромные жертвы, которые были принесены за создание нового строя были напрасны. Я надеюсь на лучшее.
А.Яковлев
Site Admin

Сообщение Klain » 06 ноя 2007 17:35

Я просто в шоке... шокирован в хорошем смысле этого слова... Песня СССР- невероятно позитивная, добрая, вызывающая в памяти какие-то положительные эмоции, воспоминания о прежнем строе и в то же время надежду на будущее... Думаю, что у многих из нас СССР ещё живёт в душе, живёт то хорошее, что было в прошлом... Спасибо огромное, Александр, за эту песню... Слушаю её раз за разом и не могу остановится...
Я знаю, что будет дождь...
Klain

Сообщение Klain » 06 ноя 2007 17:37

И видео тоже очень понравилось;) лучше и не пожелаешь!
Я знаю, что будет дождь...
Klain

Сообщение А.Яковлев » 06 ноя 2007 20:35

Спасибо! Я рад.
Видео буду переделывать. Надо реализовать на 100%
задумки.
А.Яковлев
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в Творчество БИО