Сингл группы БИО "СССР"

Новости, информация группы БИО.

Re: Сингл группы БИО "СССР"

Сообщение А.Яковлев » 26 окт 2010 05:35

У меня готов новый ремикс на песню СССР.
Отличный такой ремиксик. Точнее - вариантик.
К 7 ноября выложу обязательно!
Новые методы численной логики
Без тени сомнений...
А.Яковлев
Site Admin

Сообщение Андрей Борисов » 07 ноя 2010 08:54

где ремикс????!!!!! :D
Андрей Борисов

Сообщение Техноромантик » 07 ноя 2010 09:32

Наверное Александру некогда было,
в связи с подготовкой к концерту... :?
Мы - это мир
Мы - это жизнь
Мы - это тень
Мы - это свет
Мы - это стресс

БИО | Мы Конструируем Жизнь

Изображение Изображение
Техноромантик

Сообщение А.Яковлев » 07 ноя 2010 17:00

Всех с Праздником!
И действительно, что-то с ремиксом не случилось...
Без тени сомнений...
А.Яковлев
Site Admin

Сообщение St_112 » 07 ноя 2010 18:37

С днем ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ!

ps.
про ремикс не понял.
Мы идём вперёд в поисках рая,
Мы играем в игру - без правил,
Ещё многие нас оставят,
И ещё не раз в спину бросят камень!
(p)&(c) Action Direct
St_112

Сообщение SergeyCh » 20 июл 2011 12:44

Александр, для меня песня "СССР" остается все-таки большой загадкой.
С одной стороны, озвученные темы во многом мне созвучны, как человеку, выросшему на коммунистических идеалах. И, надо сказать, воспринимал я их в целом положительно.
Но с тех пор прошло столько времени, столько событий, в числе которых дискредитация этих идеалов. Если быть точным, то дискредитировали себя не идеалы, а люди, которые должны олицетворять те идеалы.
С тех пор подобная риторика, как в песне, несмотря на свою правильность, все же звучит, как что-то очень и очень устаревшее. Мне вообще кажется, что стилистика политических призывов времен СССР не может сейчас серьезно восприниматься. Например, когда я читаю в новостях про КПРФ и заявления Зюганова, мне откровенно смешно. Эта риторика уже неспособна достучаться до сердца, как мне кажется.

В связи с этим очень хочется докопаться до сути :) Как и почему вы написали песню "СССР"? Что сподвигло? И какую цель хотели достичь?
Я в целом положительно воспринимаю суть песни, оно созвучно моему восприятию жизни. Но вот форма коммунистической агитки... Я ее воспринимаю тяжело. Может, у кого-то еще есть такое же двойственное чувство?
Расскажите, Александр, какие у вас чувства и ассоциации связаны с этой песней? Очень интересно.
SergeyCh

Сообщение esthet » 22 июл 2011 09:17

Кстати, здесь самопальный сингл "СССР" раздают.
Только в него «Double Penetration Remix» включить забыли.
Очень понравился «In Mind Old Lamp Extended Remix».
ИзображениеИзображение
esthet

Сообщение Double Penetration » 07 авг 2011 14:11

esthet писал(а):Кстати, здесь самопальный сингл "СССР" раздают.
Только в него «Double Penetration Remix» включить забыли.
Очень понравился «In Mind Old Lamp Extended Remix».

Мною "Double Penetration", были сделаны два ремикса на композицию СССР группы БИО. Оба не устраивают меня качеством проделанной работы. В планах переделать эти работы, но когда я приступлю к работе над ремиксами сказать точно не могу. Вдохновение пока не пришло.
Как правило, критики лишены живого чувства. В большинстве своем критики ничего не понимают. ©
Double Penetration

Сообщение esthet » 07 авг 2011 14:36

esthet писал(а):Только в него «Double Penetration Remix» включить забыли.

А ещё там "Andromeda Project RMX" не хватает.
ИзображениеИзображение
esthet

Сообщение Black lady » 07 авг 2011 16:12

In Mind Old Lamp Extended Remix

Чей это ремикс? Мне тоже очень понравился
Black lady

Сообщение Double Penetration » 08 авг 2011 15:31

Black lady писал(а):
In Mind Old Lamp Extended Remix

Чей это ремикс? Мне тоже очень понравился

Под псевдонимом In Mind скрывается "человек -параход и локомотив" Александр Макаров. С его творчеством, Вы можете познакомиться на его странице на сайте promodj.
Как правило, критики лишены живого чувства. В большинстве своем критики ничего не понимают. ©
Double Penetration

Сообщение А.Яковлев » 08 авг 2011 16:41

Блин, уже ремиксы без меня раздают! Прогресс.
Отвечаю на вопрос по поводу истоков песни "СССР".
Андрей Бондаренко, уже в 2000-х, вдохновленный песней "Новая сила" (видимо прослушал после долгой паузы), написал текст "СССР". Мне все понравилось, но там не было некоторых слов определяющих мою личную позицию по поводу нашей истории и вообще социализма. После долгих размышлений мне пришли несколько строчек. Получилось то, что получилось. По крайней мене это то, как я сам думаю.
В двух словах:
1. Любую умную, гуманистическую идею можно "испаганить". Но от этого сама идея,в данном случае, социализма и коммунизма не станет хуже. А люди везде разные.
2. Те жертвы (и с той,и с другой стороны) которые принесла наша страна в 20-м веке заслуживают не постоянного либерастического рева,а уважения и памяти, так как мы не знаем, что было бы если... Мы живы сегодня благодаря этим жертвам. А возможно жив и весь мир.
3. Для меня СССР сегодня - символ единства нации без разделения на национальность, религиозные предпочтения для созидания и движения к великой цели. В конечном итоге СССР - это радость личного труда, личного роста для позитивных преобразований и своей жизни,и в жизни окружающих меня людей. Ведь и в реальной истории, СССР спас немало жизней вокруг себя и дал новые возможности для учебы и работы многим миллионам людей, которые в другом случае могли бы расчитывать только на полуголодное, рабское прозябание. Профсоюзы, пенсионное обеспечение, системы здравоохранения, отмена колониальной системы, предотвращение новых глобальных "горячих" войн - перечислять можно очень долго. Мы сейчас видим каждый день результат того, что СССР не стало.
4. Нужно читать настоящую литературу! Изучать историю, философию, идеологические течения. Иначе сегодня не разобраться в том, что же происходит на самом деле в мире.
5. Если получилась агитка, то я даже этому рад. Хотя что там такого "плоского и зеленого" - равняйся на старый закал? Что в этом плохого? Равняться на тех, кто стал кумиром нового времени - хитрее и проворнее всех мне ,честно говоря, не хочется.
Социализм реально не игра - это альтернатива развития современного общества. Иначе мы сползем в олигархический фашизм в худшем своем виде. Это уже происходит.
P.S. Только пожалуйста, не надо здесь начинать спорить. Про Сталина людоеда и так далее.
Если обсудить песню - пожалуйста, но о политике не надо...
Изображение

Куча картинок и инфо: http://ece.ru/blog/?q=%D1%81%D0%BE%D0%B ... B7&in=tags
Без тени сомнений...
А.Яковлев
Site Admin

Сообщение SergeyCh » 08 авг 2011 17:58

Александр, спасибо за развернутый ответ.
Согласен практически по всем пунктам, и спорить тут не о чем.
В чем я вижу "агитку"? Наверное, в стилистике. Риторика, которая звучала раньше с плакатов, звучит из песни. Не могу выделить какую-то отдельную фразу, песня очень целостная, не вырвать даже отдельного лозунга :) (хотя казалось, что она вся из лозунгов :D ) Просто эту стилистику "заездили" к концу 80-х.
Хотя я в 89-90 году я в школе написал сочинение по стихам Маяковского, где тот воспевал Советский Союз и вообще советское. И именно тогда я понял, что в основе восхваления -- именно искреннее разделение идей, радость им, готовность следовать им, воспевание лучшего, что было в коммунистической идеологии (хотя уже тогда про-советские стихи Маяковского уже всюду высмеивались; хотя он -- один из моих любимых поэтов, и хотелось за него заступиться. То было одно из немногих сочинений, за которое получил 5/5 :) ).

Сейчас в голове картинка-пожелание сложилось: клип бы в духе "Go West" к песне "СССР". Открыл на ютюбе этот клип Pet Shop Boys, убрал звук, и включил "СССР". Местами очень метко совпадает :) Хотя клип PSB все-таки гротеск, пародия.

Я думаю, более трезвая и взвешенная переоценка прошлого произойдет довольно скоро.
История СССР, думаю, надолго останется таким примером, на что способна наша страна, "если очень захотеть"...

Много и сумбурно написал. Это от того, что мыслей много, а тема форума значительно Уже :)
SergeyCh

Сообщение Техноромантик » 08 авг 2011 18:20

Сейчас проследовал по ссылке, которую выложил Александр, и насладился рекламными роликами времён СССР! :wink:
Всё очень просто, лаконично и как-то всё по-доброму...
А музыка в них "греет" мою душу своей бесконечной наивностью. 8)
Мы - это мир
Мы - это жизнь
Мы - это тень
Мы - это свет
Мы - это стресс

БИО | Мы Конструируем Жизнь

Изображение Изображение
Техноромантик

Сообщение А.Яковлев » 18 сен 2011 18:17

СССР - одна из великих тайн человеческой истории.
Как сказала героиня одного немецкого фильма в котором рассказывалось о судьбе радикальных левых из Европы 70-х годов:"Вам же был дан великий шанс реализовать мечты многих людей прошлых поколений, а вы променяли его на джинсы и колу!"
Без тени сомнений...
А.Яковлев
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в Творчество БИО