БИО в гитарном варианте или "Ответный чай vs БИО"

Новости, информация группы БИО.

Re: БИО в гитарном варианте или "Ответный чай vs БИО"

Сообщение advokatt » 02 мар 2011 23:44

Goa-Head писал(а):
А.Яковлев писал(а):Вот ссылка на очередную версию "Трамвая". Наверное так эта песня могла бы звучать в исполнении "ОЧ" в 80-х годах. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
BIO in Guitar - Трамвай.ogg

Александр, супер! Очень похоже на олдскульный готик-рок 80х годов, на одну из моих любимейших команд The Sisters Of Mercy, ваш голос напомнил мне Эндрю Элдритча в этом исполнении и гитарные "запилы" похожие. :D

У каждого наверное свои ассоциации :shock: , мне например почему-то сразу вспомнился Ultravox :lol:
Романтика мегаполиса - это не сказка, это не вымысел.
Романтика мегаполиса - каждый для себя что-нибудь выберет!
advokatt

Сообщение esthet » 03 мар 2011 08:39

А мне вспомнился Depeche Mode - Nothing (Headcleanr rock mix).
Из тройного сборника ремиксов Remixes 81-04.
ИзображениеИзображение
esthet

Сообщение А.Яковлев » 03 мар 2011 21:20

А меня опять настиг "критический подход" и я уже жалею, что выложил эти треки.
Уже все не нравится. :((((
Но это я уже проходил - сколько музыки ушло в никуда мне не хочется и вспоминать...
По поводу винила - может быть сделать "Лучшие треки БИО"? Выбрать самые любимые?
И м.б. сделать каверы на них. Танцевальные... :roll:
Новые методы численной логики
Без тени сомнений...
А.Яковлев
Site Admin

Сообщение Андрей Борисов » 03 мар 2011 22:48

Да. действительно здорово! Очень нравиться!
Ждем ещё, и ещё!!! :lol:
Андрей Борисов

Сообщение Андрей Борисов » 03 мар 2011 22:53

А что, так уперлись все в этот винил. Да, винил хорошо звучит, но у меня например лежит старый убитый виниловый стереопроигрыватель, он и будет лежать.
А СD намного удобнее во всех отношениях: в дороге, на даче, в отпуске, на работе. CD в настоящий момент качественный носитель, мобильный - а следовательно и удобный.
Я голосую при всём уважении к винилу - за СD! :)
Андрей Борисов

Сообщение St_112 » 04 мар 2011 00:02

Выпуск винила дело добровольное, и не отменяет выпуска CD альбома. Я надеюсь всё что будет на виниле, будет издано и на CD. Главное не затягивать и увязать материал винила c выпуском альбома на CD.
Мы идём вперёд в поисках рая,
Мы играем в игру - без правил,
Ещё многие нас оставят,
И ещё не раз в спину бросят камень!
(p)&(c) Action Direct
St_112

Сообщение Техноромантик » 04 мар 2011 05:44

Андрей Борисов писал(а):А что, так уперлись все в этот винил.

Никто никуда не упирался!
Не хотите - не надо другим навязывать своё мнение.
Винил для настоящих ценителей, коими являются несколько человек с этого форума.
Андрей Борисов писал(а):Да, винил хорошо звучит, но у меня например лежит старый убитый виниловый стереопроигрыватель, он и будет лежать.

Андрей, а возьми его и просто выброси! :lol:
Андрей Борисов писал(а):А СD намного удобнее во всех отношениях: в дороге, на даче, в отпуске, на работе. CD в настоящий момент качественный носитель, мобильный - а следовательно и удобный.
Я голосую при всём уважении к винилу - за СD! :)

Ну тогда проще сказать, что в виде downloads ещё удобнее в дороге, на даче, в отпуске, на работе, т.к. CD по-немногу умирает! :?
Мы - это мир
Мы - это жизнь
Мы - это тень
Мы - это свет
Мы - это стресс

БИО | Мы Конструируем Жизнь

Изображение Изображение
Техноромантик

Сообщение esthet » 04 мар 2011 07:56

А.Яковлев писал(а):По поводу винила - может быть сделать "Лучшие треки БИО"? Выбрать самые любимые?

Может быть все-таки лучше альбом? :?
Сборников итак уже много (Электронная лирика, Герои тайн)
ИзображениеИзображение
esthet

Сообщение Техноромантик » 04 мар 2011 09:27

А.Яковлев писал(а):А меня опять настиг "критический подход" и я уже жалею, что выложил эти треки.
Уже все не нравится. :((((
Но это я уже проходил - сколько музыки ушло в никуда мне не хочется и вспоминать...

Ну что опять за самокритика?! :shock:
Если нам, поклонникам, что-то нравится, то мы обязательно об этом говорим и пишем, а если нет, то тоже высказываемся, а это я думаю - главное! :roll:
А.Яковлев писал(а):По поводу винила - может быть сделать "Лучшие треки БИО"? Выбрать самые любимые?
И м.б. сделать каверы на них. Танцевальные... :roll:

Если что-то и издавать на виниле, то только номерной альбом, либо неизданные раритеты! :|
Сборник лучших песен в любое время можно собрать и выпустить, а вот полноценный релиз не всегда... :?
Мы - это мир
Мы - это жизнь
Мы - это тень
Мы - это свет
Мы - это стресс

БИО | Мы Конструируем Жизнь

Изображение Изображение
Техноромантик

Сообщение St_112 » 04 мар 2011 10:52

Вот я поэтому и предлагаю совместить на виниле и лучшее с предидущих альбомов и часть нового альбома. Винил это все же параллельный проект. Конечно нужно издавать альбом на СиДи. Но можно использовать винил как макси сингл с одной стороны, а на другой стороне лучшие треки в гитарной обработке. Винил выпускается раньше, затем его материал включается в номерной альбом на СД, где бонусом будут гитарные версии с винила.
Теперь про наполнение винила. Не хотелось бы чтоб были только танцевальные каверы, т.к. не думаю что клубы будут брать такую музыку да и работают они уже с СД. В тоже время винил - это некий ретро фетиш для меломанов. потому уместнее размещать не танцевалку, а серьезные треки. А гитарноволновой стиль это тоже в некотором роде ретро 80-х. Как раз уместно на винтажном виниле. плюс уместно сравнить гитарноволновой стиль с современным синти. поэтому и предлагается каждую сторону посвятить одному из стилей , дать возможность послушать новый материал с будущего альбома и показать потомкам лучшие песни БИО.
Ещё многие нас оставят,
(p)&(c) Action Direct
St_112

Сообщение Андрей Борисов » 05 мар 2011 00:46

Прошу прощение, но я не возражаю против винила. Пусть будет и винил.
Александр! а скажите пожалуйста, у вас есть статистика продажи альбома "героя тайн"???
Сдаётся мне, что помимо проблем "рекламных продвижений", есть проблема в реализации. Есть ли понимание каким образом российскую электронику ( в частности, синти-поп), довести через массовую продажу потребителю???
Уверен, что многие много купили бы российскую синти-поп музыку, но просто в массовой продаже (конкретных магазинчиках на местах) её почему-то нет.

P.S. помню что лет 20 назад, специально ездил в разные (в центре Москвы) магазины (Калининский проспект, у ГУМа, в районе колхозной площади) и заказывал раритетные записи российских и зарубежных исполнителей на компакт-кассетах. Может быть имеет смысл что-то подобное (на заказ, и на современных носителях) придумать сейчас (причём с разрешения правообладателей, в частности группы "БИО" и других). :D
Андрей Борисов

Сообщение Андрей Борисов » 05 мар 2011 00:53

Да, добавлю еще.
Наличие в интернет-магазинах на заказ это хорошо.
Но у всех ли молодых людей есть интернет? и все ли в нем умеют ориентироваться?
Может бы вспомнить практику каталогов (даже может быть через почту)? Например у "Мира книги" это хорошо получается.
Андрей Борисов

Сообщение Black lady » 05 мар 2011 02:49

Андрей Борисов
Вот, что написал Александр Яковлев в своей поздравительной ветке
P.S. Виолатор мне написал сегодня, что торговая сеть "Союз" взяла-таки альбом "Герои тайн" на продажу.
Надеюсь, что диски будут в каждом магазине!
Black lady

Сообщение Alexandr » 05 мар 2011 12:04

Андрей Борисов писал(а):Но у всех ли молодых людей есть интернет? и все ли в нем умеют ориентироваться?

Вы недооцениваете современную молодёжь, сейчас дети с 5 лет в интернете свободно ориентируются :D
Alexandr

Сообщение St_112 » 05 мар 2011 14:37

наличие дисков в союзе, ашане и тд. не гарантирует их массовой реализации если нет рекламы и промоушена. Обычно в первую неделю или две три диск ставят вперед на витрине в СОЮЗЕ, если есть спецдоговоренность. Могут даже сделать стеллаж только с этим диском, ну и верх этого - крутить диск в магазине. Отого цена диска растет либо маржа с продажи издателю меньше.Если этого нет то диск пихают в общий стеллаж, где найти что либо проблематично без консультанта. по прошествии года двух диск уценяется до смешных цен и падает в корзину с остальным не ликвидом. Затем мусор уничтожается. Так вот я очень часто нахожу диски нашей тематики в корзине неликвида. Стараюсь такие диски покупать, даже если они у меня есть ибо не гоже чтоб серьезная музыка лежала в куче шлака. Но вообще это печально. причем я не понимаю почему у нас такая слабая пиар поддержка выхода альбома. Ни маек, ни кружек , ни зажигалок ни другой полезной мелочи. А потом удивляемся что диски не продаются а концерты без публики идут.
Ещё многие нас оставят,
(p)&(c) Action Direct
St_112

Пред.След.

Вернуться в Творчество БИО