Мои музыкальные инструменты

Новости, информация группы БИО.

Re: Мои музыкальные инструменты

Сообщение А.Яковлев » 08 июн 2012 22:29

Видео - это очень ...интересно.
Надо подумать.
После ММТ-8, я перешел на ATARY 520ST. Потом опять на Алелис вернулся.
Потом вновь на ATARY. В какой-то момент (при записи альбома "Музыка движения") я начал использовать внутренний секвенсер рабочей станции Ensoniq SD1. Это было удобно для работы с синхросигналом который записывался на отдельную дорожку портостудии.
А, забыл. Альбом "Музыка стойких оптимистов" был сделан полностью на семплере-рабочей станции Roland W30. В его внутреннем секвенсере. Потом, правда, на студии все перегоняли в ATARY и запускали с него всю аранжировку.
Так что получается последовательность примерно такая:
Ручной режим, Alesis MMT-8, Atary 520st, Roland W30, Alesis MMT-8, Atary 520st, Ensoniq SD1,
Yamaha Qx7 (или 5, не помню, очень краткое время, так как неудобный секвенсер оказался, очень старая машина), IBM PC. С 96 года основной секвенсер - это компьютер.
Новые методы численной логики
Без тени сомнений...
А.Яковлев
Site Admin

Сообщение Serguei » 09 июн 2012 10:52

интересно, а почему возвращались на ммт8, ведь на атари намного удобнее:)?
ПК UMS5-486sx33, Roland W30, Roland JV2080+sr-jv, Roland D110+PA-Decoder, Yamaha TX81Z, Kurzweil K2000, Korg Triton Classic, Alesis HR16, ... и Vermona String и Юность-73.
Serguei

Сообщение А.Яковлев » 09 июн 2012 23:47

В самом начале был 520 ST, а на нем Cubase не идет - памяти маловато.
На 520 шел только треккороподобный секвенсер. Не удобный.
Второй Атари был уже с расширенной памятью. На нем уже все шло отлично.

Atary - был эталон секвенсеров. У него ,говорят, очень ровный тайминг.
Поэтому некоторые его до сих пор покупают и используют.
Без тени сомнений...
А.Яковлев
Site Admin

Сообщение А.Яковлев » 24 июл 2012 14:49

В "Ответном чае" Андрей Кохаев использовал электронные барабаны. У нашего гитариста - Володи Гуськова, была самодельная драм машинка. Он сам её сделал, так как по образованию он - электронщик. Звучала она интересно, а также у неё были дополнительные входы для внешних датчиков. И Андрей Кохаев нашел где-то умельца, который сделал электронные "блины". Они полностью заменяли традиционную барабанную установку.
Ну кроме большой тарелки. Это было очень прогрессивно. Иногда мы использовали и встроенные ритмы драм машины на своих выступлениях. Можно сказать, что даже барабаны в "Ответном чае" предвозвещали образование электронной группы!
На одном фото с выступления "Ответного чая" видны эти самые барабаны.
http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... rpt=simage
http://batzbatz.com/ussr/175676-otvetny ... -1984.html
Без тени сомнений...
А.Яковлев
Site Admin

Сообщение Serguei » 15 авг 2012 20:08

А могли бы вы рассказать как коммутировали? синхронизировали? по миди? писали на ленту (многоканальник), портастудию?
Мы в те годы тоже играли, но живьем, а для чего миди никто не знал), как щаз) помню, однажды пришел к нам крутой перец, понажимал кнопки, после чего появлялась надпись Bulk dump, затем еще нажмет кнопку и с крутой миной смотрит на нас, бестолковок, и говорит: "опля, пошла инфа на другой синт)", а мы ему: "это как?", а он: "если бы у вас был синт с миди, то этот синт, передал бы ему все свои мозги....":))). Эх..., как же интересно было))).
ПК UMS5-486sx33, Roland W30, Roland JV2080+sr-jv, Roland D110+PA-Decoder, Yamaha TX81Z, Kurzweil K2000, Korg Triton Classic, Alesis HR16, ... и Vermona String и Юность-73.
Serguei

Сообщение А.Яковлев » 01 сен 2012 18:26

Bulk dump - это просто скачивание внутренней информации на внешний носитель. Как бы сегодня скинуть инфо на флешку. А управление по миди - это другое. Это возможность подключения инструментов и управления ими с внешнего секвенсера. Так же есть синхросигнал, который записывается на отдельную дорожку многоканальника, а потом он же управляет стартом и остановкой секвенсера при его воспроизведении.
Это, конечно, не так удобно, как сейчас. Но в этом неудобстве скрывается определенный "аналоговый" кайф. Цифра имеет, все-таки другой характер звука.
Без тени сомнений...
А.Яковлев
Site Admin

Сообщение А.Яковлев » 04 сен 2012 02:35

У "Биоконструктора" было нескольно "первых" синтезаторов. Один - мой, купленный в комиссионном магазине электроорган "Электроника", а второй - электроорган (синтезатор) Лель22.
Очень быстро к нам присоединился Валера Васько с минисинтезатором Yamaha DX100. Хотя у этого синтезатора размер был действительно "мини", звуки же вполне полноразмерные.
http://www.vintagesynth.com/yamaha/dx100.php
Первое время, мы, на нашей базе, репетировали с помощью этих синтезаторов. А барабаны мы по началу использовали электронные - те которые были еще в группе "Ответный чай". Но это было не долго - хозяин их у нас забрал. А вот с чем же мы потом репетировали....это вопрос... :?
Найти бырепетиционные записи 1987 года. Их было очень много сделано. Так как мы все свои гениальные идеи старались зафиксировать на пленку, чтобы не забыть...
Без тени сомнений...
А.Яковлев
Site Admin

Сообщение Black lady » 03 янв 2013 22:26

Видео - это очень ...интересно.
Надо подумать.

Аккуратно напоминаю)
Лично мне ОЧЕНЬ интересно
Black lady

Сообщение А.Яковлев » 04 янв 2013 00:53

Не уверен, что это хорошая идея.
Слишком интимное место. :lol:
Без тени сомнений...
А.Яковлев
Site Admin

Сообщение Техноромантик » 06 янв 2013 16:16

Александр, просим видео или хотя бы фото! :wink: Страна должна знать, где записываются песни группы БИО! 8)
Мы - это мир
Мы - это жизнь
Мы - это тень
Мы - это свет
Мы - это стресс

БИО | Мы Конструируем Жизнь

Изображение Изображение
Техноромантик

Пред.

Вернуться в Творчество БИО